В настоящее время в Краснодарском крае в целом, и в Кущёвском районе в частности сложилась очень неблагоприятная обстановка в отношении наркотиков. Медики утверждают, что привыкание к ним происходит в течение одного – трёх месяцев. Последствия: острая передозировка вызывает угнетение дыхания и кому, что может привести к смерти. У наркоманов возможны даже инфаркты миокарда в юном возрасте.

Конечно, немалую долю в приобщении к таким обособленным группам людей вносит извечное стремление молодежи познать новое, волнующее, таящее опасность.

Запретный плод вам подавай,

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: kuschdush | Дата: 08.06.2016

Кущёвские штангисты на российском подиуме!
ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ! Только что завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров. Воспитанница кущёвской семейной тренерской пары Мазницыных Марины и Александра – Ксения Марушка в толчке показала второй результат, а в сумме стала бронзовым призёром России!
На этих же соревнованиях, бывший кущёвский воспитанник Станислав Мазницын в рывке поднял 155кг (3 результат), а в толчке 190кг (1результат), в сумме – 345кг Станислав стал серебрянным призёром данного Первенства России!
Поздравляем спортсменов и ждём с нетерпением домой!

Просмотров: 485 | Добавил: kuschdush | Дата: 08.06.2016

БОКС

В г. Славянске на Кубани с 17 по 22 мая проходили финальные соревнования 4-й летней  Спартакиады молодёжи Кубани по боксу, среди юношей и девушек 2001-2002г.р. Кущёвский район представляли воспитанники тренера Дикунова Алексея Александровича, Стёпин Михаил в весовой категории до 63кг и Бирева Виктория (до 66кг). Но если выступление Стёпина М. оказалось скромным (он занял 7 место), то наша восходящая звезда бокса, Виктория Бирева, «разобралась» легко со всеми своими соперницами и уверенно заняла первое место!

В настоящее время Виктория готовится представлять наш район на региональном уровне.

«КОРОЛЕВА СПОРТА»

15-17 ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: kuschdush | Дата: 08.06.2016

8 мая на кущёвском стадионе «Урожай» состоялся очередной тур Первенства Краснодарского края по футболу среди детей 2003г.р. и юношей 2001-2002г.р. Соперниками кущёвских команд были сверстники из г. Ейска - команда «Арсенал». В первой игре кущёвские динамовцы одержали уверенную волевую победу со счётом 8:3. Более старшие кущёвцы, из команды «Фортуна» уступили ейчанам 3:6.

В этот же день две другие кущёвские команды «Сокол» этих возрастов гостили в ст. Староминской, где встречались в подобном турнире с команд ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: kuschdush | Дата: 08.06.2016

6 мая 2016 года на стадионе "Урожай" состоялся турнир по футболу среди юношей под девизом: "Победа деда-моя победа!". Участие принимали: команды "Динамо" и "Сокол" ст. Кущеской, команда "Виктория" станицы Каневской и команда станицы Староминской. По итогам турнира места распределились следующим образом:
1 место - "Виктория" ст. Каневская
2 место - "Динамо" ст. Кущевская
3 место - ст. Староминская
4 место - "Сокол" ст. Кущевская
Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями, а также награждены памятными фигурками лучшие игроки турнира по амплуа.

Просмотров: 427 | Добавил: kuschdush | Дата: 08.06.2016

Просмотров: 361 | Добавил: kuschdush | Дата: 08.06.2016