Четверг, 25.04.2024, 09:21

Меню сайта


Главная » 2017 » Январь » 21 » Серебряный СОКОЛ!
21:53
Серебряный СОКОЛ!

 

  

    Футбольный сезон 2016 года продолжается, а для отделения футбола Кущёвской ДЮСШ «Лидер», он продолжает оставаться ярким, так как успехи мальчишек стали стабильны, и уже о кущёвских командах знает весь Краснодарский край. Это не может не радовать как юных футболистов и их родителей, так и тренерский состав спортивной школы и многих любителей футбола, искренне желающих ребятам спортивного роста.

   С июня этого года в открытом первенстве Краснодарского края по футболу среди юношей 2001-02г.г.р. принимало участие 56 команд со всех уголков края. Кущёвская команда «Сокол» под руководством тренера, Николая Васильевича Полникова, прошла отборочный этап уверенно и досрочно стала первой в группе из восьми команд северной зоны Краснодарского края, завоевав право выступить в финальном этапе. 

   И вот в начале сентября, на побережье Чёрного моря в солнечном посёлке

Новомихайловском собрались двенадцать сильнейших футбольных коллективов края  по первой лиге, среди которых одним из фаворитов считался, конечно, кущёвский «Сокол». Это не случайно, так как именно этим парням месяц назад покорился кубок Губернатора Краснодарского края, о котором мы уже рассказывали. И бремя фаворитов сыграло с юными «соколятами» злую шутку… Уже в первом туре соперником кущёвцев была грозная команда «Черноморец» из г. Новороссийска. Владея преимуществом по игре, «Сокол», тем не менее, умудрился не использовать ряд опасных и верных моментов и проиграть первый матч. Но надо знать этих жадных до побед мальчишек! Все остальные команды: Белой Глины, Мостовского, Павловской и г.Усть-Лабинска проиграли «Соколу» с крупным счётом, с общей разницей мячей 13-2! А лидер кущёвских атак – Владимир Баберцян, в каждом матче на турнире забивал по два гола, и только с «горожанами» из Усть-Лабинска наше «юное дарование» немного сбился с привычного ритма, и забил сразу три мяча! 

   Заняв в группе первое место, «Сокол» вышел в главный финал турнира, где кущёвские команды не бывали до этого никогда! Достались им давние друзья-соперники – ДЮСШ Выселки, под руководством опытного тренера Игоря Шаталова. Вот это был Финал! Весь матч команды бились не жалея ни себя ни соперников. За игрой остались посмотреть практически все тренеры команд-участников, которые получили истинное удовольствие от увиденного. А сам финальный триллер закончился со счётом 1:0 в пользу Выселок.

   На награждении футболисты «Сокола» получили кубок и грамоты, а из лучших в номинациях по амплуа кущёвцы забрали сразу два приза. Лучшим бомбардиром естественно стал Владимир Баберцян. Лучшим вратарём признали Евгения Стёпушкина! К тому же ребята выполнили норматив 1-го юношеского разряда по футболу!

   Остаётся назвать серебряных призёров края: вратари – Евгений Стёпушкин и Никита Головко; капитан команды – Дмитрий Ковалёв; полевые игроки – Давид Караогланян, Ростислав Молчанов, Сергей Шемякин, Сергей Болотов, Владислав Науменко, Давид Мартиросян, Владимир Баберцян, Сергей Вершанский, Карен Погасян, Максим Бровко, Данила Троицкий, Антон Бугай, Денис Голушка и тренер Николай Васильевич Полников.

  Спасибо всем добрым людям, которые оказали материальную помощь для участия команды в финальном этапе.

 

                                                                                  В.Бирюков

Просмотров: 603 | Добавил: kuschdush | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


  • Администрация Краснодарского края
  • Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края
  • Администрация Кущевского района
  • Администрация Кущевского сельского поселения
  • Кущевская ДЮСШ конного спорта
  • Кущевская ДЮСШ "Снеговик"


  • Поиск

    prisnov © 2024Хостинг от uCoz