Главная » 2016 » Июнь » 8 » Спорт. Май 2016
22:56
Спорт. Май 2016

БОКС

В г. Славянске на Кубани с 17 по 22 мая проходили финальные соревнования 4-й летней  Спартакиады молодёжи Кубани по боксу, среди юношей и девушек 2001-2002г.р. Кущёвский район представляли воспитанники тренера Дикунова Алексея Александровича, Стёпин Михаил в весовой категории до 63кг и Бирева Виктория (до 66кг). Но если выступление Стёпина М. оказалось скромным (он занял 7 место), то наша восходящая звезда бокса, Виктория Бирева, «разобралась» легко со всеми своими соперницами и уверенно заняла первое место!

В настоящее время Виктория готовится представлять наш район на региональном уровне.

«КОРОЛЕВА СПОРТА»

15-17 мая в г. Славянске на Кубани прошло Первенство Краснодарского края по лёгкой атлетике, среди юношей и девушек  1999-2000г.р. Кущёвский район представляли брат и сестра Белевские. Но если Андрей Белевский выступил скромно, показав 8-й результат в тройном прыжке, то сестра, Маргарита Белевская вновь блеснула. С лёгкостью выиграв соревнования в прыжках в длину, Маргарита, также намеревалась первенствовать в любимом тройном прыжке, но после двух попыток, досадная травма помешала кущёвской «приме» лёгкой атлетики подняться на пьедестал повторно. Тем не менее, Маргарита, усиленно залечивает травму, и готовится в составе сборной Краснодарского края для выступления в Первенстве Южного Федерального округа.

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ

С 16 по 22 мая в пансионате «Шахтинский Текстильщик» (с. Ольгинка) проходил финальный этап Первенства Краснодарского края по футболу среди детей 2004-05г.р. Из стартовавших 56 команд в данный финал пробились 16 лучших, в числе которых и сборная Кущёвского района «Динамо» (тренер Бирюков В.Д.) В ходе турнира кущёвские мальчишки дали настоящий бой прошлогодним победителям данного турнира – ДЮСШ г. Сочи, сыграв вничью 1:1, при этом, не забив пенальти. Победили команду ДЮСШ г. Апшеронска, сыграв основное время 2:2 и уверенно пробили пенальти 5:4! Но затем уступили более титулованным командам краснодарской «Кубани», ДЮСШ г. Геленджик и г. Гулькевичи. В итоге динамовцы заняли 12 место, но получили массу впечатлений и приобрели отличный опыт.

Специалисты футбола отметили двух кущёвских футболистов: неуступчивого защитника Семёна Бесаева и нападающего Виталия Карпенко, забившего на турнире 5 голов.

Просмотров: 536 | Добавил: kuschdush | Рейтинг: 0.0/0