Меню сайта

Главная » 2017 » Февраль » 19 » Убедительная победа Кущёвских брассистов!
22:20
Убедительная победа Кущёвских брассистов!

11 февраля 2017 года в ст. Ленинградской прошли Кубок Краснодарского края и краевые соревнования по плаванию "День брасса". В соревнованиях приняли участие команды Каневского, Ленинградского и Кущёвского районов.
   На дистанции 50 метров брассом в Кубке, среди юношей 2002 г.р. и старше, 1 место занял Корниенко Дмитрий, 2 место Воропаев Владислав третье досталось Ленинградцу Скобелеву Алексею. Среди девушек 2004 г.р. и старше 1 место заняла Ленинградка кандидат в мастера спорта России Лихачёва Ксения, 2 место заняла Мыколюк Ксения и 3 место заняла Мищенко Вероника. В краевых соревнованиях среди мальчиков 2003 г.р. и младше победу одержал каневчанин Мишарёв Глеб, 2 место занял Кулибаба Андрей и третье место занял Штрек Никита. Среди девочек 2005 г.р. и младше победу одержала Ускова Александра, 2 и 3 место досталось ленинградкам.
    На дистанции 100 метров брасс Воропаев Владислав взял реванш и обошёл Корниенко Дмитрия в борьбе за золото, третье место опять досталось Ленинградцу Скобелеву Алексею. Среди девушек разгорелась интересная борьба. Наша Ксюша была не уверена в своих силах и всю дорогу переживала, как она будет сражаться с кандидатом в мастера спорта России Ксенией Лихачёвой? Но вот старт, и поехали, Мыколюк со старта чуть отстала, затем стала догонять, первую половину дистанции Лихачёва выиграла. Но после второго поворота Мыколюк неожиданно вышла вперед и стала наращивать своё преимущество, казалось, что Лихачёва играет с нашей спортсменкой, но не тут то было Мыколюк на финишной прямой ещё добавила и убедительно выиграла свой заплыв. И когда на электронном табло высветилось время Ксения не сдержала восторга 1.20.99, это время ей даже и не снилось. Она с запасом выполнила долгожданный норматив 1 спортивного разряда, с чем мы её и поздравляем!!! 3 место завоевала Маркович Вероника. В краевых соревнованиях места распределились так же как и на пятидесятиметровке. Среди девочек убедительную победу одержала Ускова Александра, среди мальчиков Кулибаба второй, а Штрек третий.
    На дистанции 200 метров брассом в Кубке весь пьедестал почёта и у юношей и у девушек был занят Кущёвскими спортсменами. Среди юношей 1 место занял Воропаев Владислав, 2-е занял Корниенко Дмитрий и 3-е занял Стовба Игорь. Среди девушек 1 место заняла, окрылённая успехом, Мыколюк Ксения, 2-е заняла Маркович Вероника и 3-е заняла Стрельцова Светлана.
    В краевых соревнованиях долгожданное золото наконец завоевал Кулибаба Андрей, а у девочек снова с большим отрывом выиграла Ускова Александра.
    В итоге из 12 комплектов медалей, Кущёвские пловцы завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей, тем самым одержали убедительную победу в неофициальном командном зачёте.