Мои статьи [74]

Главная » Статьи » Мои статьи

День дельфина. Март 2016

V этап краевых соревнований по плаванию - "День дельфина"!

С 12 марта 2016 г. в городе Ейске прошел очередной этап Кубка и краевых соревнования по плаванию, в соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из г. Ейска, ст. Ленинградской, ст. Каневской, и ст. Кущёвской. Команду Кущёвского района представляли 20 пловцов.

В краевых соревнованиях отличилась Ускова Александра, которая заняла 2 место на дистанции 50 м баттерфляй.  А уже на дистанции 100 м. баттерфляй она одержала убедительную победу и заняла 1 место! Было желание у Александры, и отличиться на дистанции 200 м баттерфляй. Несмотря на то, что она отправилась на дистанцию практически без отдыха, ей удалось занять почётное 3 место. Таким образом, Александра Ускова собрала медали всех достоинств и сделала отличный подарок на день рождения своей маме Ирине!

Серебряков Алексей на дистанции 50 м баттерфляй занял 2 место, а на дистанции 100 м баттерфляй занял 3 место. На дистанции 200 м баттерфляй Алексей собирался, так же как и Александра Ускова получить недостающую в коллекции золотую медаль. Но на старт пришлось выходить практически без отдыха и, к сожалению, занял лишь 4 место. Как говорится в народе - завоевал "деревянную" медаль. "Деревянным" медалистом на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем также стал и Шелонцев Илья.

Мы возлагали большие надежды на Зинакова Илью и Мыколюк Ксению, но в Кубке принимали участие лучшие спортсмены Краснодарского края, которые много лет выступают на высоком уровне. Поэтому призовые места заняли более маститые пловцы, а нашим достались лишь пятые места.