Пятница, 19.04.2024, 23:33

Меню сайта

Мои статьи [74]

Главная » Статьи » Мои статьи

Краевые соревнования по плаванию, посвящённые памяти заслуженного тренера РСФСР А.И.Разночинцева

С 11 по 15 ноября 2015 г. в городе Краснодаре прошли краевые соревнования по плаванию, посвящённые памяти заслуженного тренера РСФСР А.И.Разночинцева.

В соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов из различных городов и районов Краснодарского края. Команду Кущёвского района представляли 10 пловцов. Уровень турнира был высочайший, но, тем не менее, кущёвской спортсменке, Юлии Комаровой, удалось не только показать отличный результат, но и «доплыть до медали»! Она заняла второе место на дистанции 200 м баттерфляй.

Не плохие шансы занять призовое место имел Илья Зинаков на дистанции 100 м баттерфляй. Со старта он вышел в лидеры и половину дистанции лидировал, но, к сожалению, неверно распределил свои силы, и стал заметно сдавать. На второй части дистанции его без труда обошел лидер соревнований, а на финише стали догонять ещё два спортсмена. Илья боролся из последних сил, но проиграл касание и стал лишь четвёртым.

На дистанции 100 брасс, среди девушек Ксения Мыколюк заняла 7 место. Среди своих сверстниц, пловчих 2002 г.р. она показала третий результат, но она выступала в категории 2001-2002, и старшие девочки оказались ей не по зубам.

5-е место в своей возрастной группе на дистанции 100 вольный стиль занял Илья Матросов.  Надо заметить, что на этой дистанции выступало 43 спортсмена!

Следует отметить и выступление Алексея Серебрякова, на дистанции 200 метров на спине он превзошёл прежнее своё достижение, да аж на 14 секунд! («День спиниста» проходил за две недели до данных соревнований), занял 9 место, и впервые выполнил норматив 1-го юношеского разряда! Среди своих сверстников, пловцов 2005 года рождения, Алексей показал третий результат.

Уже не за горами тот день, когда кущёвские «дельфины» станут лидерами краевого плавания, ведь к победам их ведёт опытный тренер, Олег Журавлёв!