Меню сайта

Мои статьи [74]

Главная » Статьи » Мои статьи

Кубки по футболу в честь Дня станицы Кущёвской в динамовских тонах!

В сентябре, в честь 220-й годовщины образования станицы Кущёвской на стадионе «Урожай» состоялся турнир по футболу среди детских команд Кущёвского центра спортивной подготовки «Лидер». Соревновались юноши 2003-2004 годов рождения.

Перед турниром, начальник отдела физической культуры и спорта администрации МО Кущёвский район, Карапищенко С.А. торжественно сообщил юным футболистам команд «Динамо» и «Ильинка» о присвоении им третьего юношеского разряда и вручил разрядные книжки. Конечно, после такого открытия соревнований мальчишки-динамовцы, под руководством тренера Владимира Бирюкова, окрылённые получением разрядов, провели игры на одном дыхании. В очной игре «разрядников» динамовцы одержали долгожданную победу над Ильинскими футболистами со счётом 3:0, и тем самым добились реванша за поражение в первенстве района. Блеснули хорошей игрой вратарь динамовцев, Денис Савельев, отразивший ряд опасных ударов соперника и столп динамовской обороны – Александр Николаенко. Матч между командами «Сокол» (тренер Николай Васильевич Полников) и «Юпитер» (тренер Дмитрий Геннадьевич Пронченко) закончился трудной победой «соколят» со счётом 2:0. В игре за третье место между «Юпитером» и «Ильинкой» в основное время была зафиксирована ничья 1:1. А в серии пенальти удача улыбнулась Ильинским мальчишкам (тренер Юрий Александрович Тополевский). Финал оказался ещё более интересным…

Динамовцы в игре против «Сокола» вроде бы владели преимуществом, но вот забить никак не получалось. «Соколята» очень самоотверженно играли в защите и ждали свой шанс. И только перед самым перерывом, Максим Бершаков, резаным ударом с углового, закрутил мяч прямо в ворота. В дальнейшем счёт не изменился, и юные футболисты Кущёвского «Динамо» праздновали победу.

А чуть позже на спортивной площадке стадиона «Урожай» состоялся аналогичный турнир по мини-футболу для мальчиков 2005 года рождения. В финале команда «Олимпийский Барс» (тренеры Борис Валентинович Лавров и Максим Владимирович Калмыков) встречалась с «Динамо» (тренер Владимир Дмитриевич Бирюков). Игра проходила с переменным успехом, но на перерыв команды уходили со счётом 2:0 в пользу «Олимпийских барсов». Однако во втором тайме динамовцы сломили сопротивление соперников, и на последних минутах капитан команды, Даниил Данилевский сумел сравнять счёт, 3:3. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались юные динамовцы, где отличился их вратарь, Максим Нечаев, который отразил три пенальти, а сам забил победный гол!

Итог работы за год после образования детской команды «Динамо» – уже очередной красивый кубок, и огромный детский интерес к спорту. Спасибо ребятам за желание и азарт, а родителям за помощь в воспитании детей.