Меню сайта

Мои статьи [74]

Главная » Статьи » Мои статьи

Кущёвские атлеты на высоте!

В городе Краснодаре состоялся традиционный краевой турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 14 лет и младше, посвящённый памяти заслуженного тренера СССР и России Виктора Фёдоровича Соколова. Принимали участие в данном спортивном празднике и кущёвские юные атлеты. Ребят принял один из залов Баскет-холла, который оборудован по последнему слову техники новейшим оборудованием и в течении 4 дней спортсмены наблюдали свои же соревнования по большим мониторам, с множеством камер и современной судейской сигнализацией. Видимо всё это подвигло  наших атлетов выступить с душой и полной концентрацией сил. Милена Птицына в категории новичков заняла 3 место. Эта хрупкая девушка, вес которой не превышает 30кг, смогла набрать в сумме двоеборья 37кг! Участвуя впервые на крупных соревнованиях, она сразу смогла подняться на подиум. В шаге от медалей, на четвёртом месте остановилась другая кущёвская штангистка, Усадская Арина. Уже не новичок, Валерия Фененко в весовой категории до 40кг уверенно заняла первое место. Награждение проводил заслуженный мастер спорта по тяжёлой атлетике С.Аракелов, который отметил блестящую технику выполнения упражнения толчок у Валерии.

Среди мальчиков в категории новичок 3 место завоевал Егор Ляпустин, который в весовой категории до 34кг, набрал в сумме двоеборья 37кг. Также выступающий в категории новичков Илья Бутко, проявив свой характер занял второе место, набрав в сумме двоеборья 67кг. Его примеру в весовой категории до 50кг последовал и Руслан Халилов, ставший вторым с результатом 72кг. А вот Денис Мамаев провёл свои лучшие соревнования, обыграв всех соперников и набрав в сумме двоеборья 120кг, он не только занял первое место, но и выполнил норматив 2-го спортивного разряда! В весовой категории до 42кг Александр Левшин занял третье место.

В весовой категории до 69кг защищал честь Кущёвского района кандидат в мастера спорта России Языков Кирилл. Как и положено лидеру, он поднял в толчке спортивный снаряд весом 120кг, набрал в сумме двоеборья 210кг и уверенно занял первое место.

Кущёвские спортсмены, которые не смогли пробиться на подиум, но своим участием принесли очень важные очки в копилку общего зачёта, в котором кущёвские юноши заняли почётное третье место и получили красивый кубок, это: Коровайкин Николай. Фененко Александр, Соловоденко Лев, Конденко Константин, Зубков Артём и Мигалко Юрий.