Пятница, 26.04.2024, 08:59

Меню сайта


Главная » 2016 » Июнь » 8 » СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!
23:03
СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!

 

   В настоящее время в Краснодарском крае в целом, и в Кущёвском районе в частности сложилась очень неблагоприятная обстановка в отношении наркотиков. Медики утверждают, что привыкание к ним происходит в течение одного – трёх месяцев. Последствия: острая передозировка вызывает угнетение дыхания и кому, что может привести к смерти. У наркоманов возможны даже инфаркты миокарда в юном возрасте.

   Конечно, немалую долю в приобщении к таким обособленным группам людей вносит извечное стремление молодежи познать новое, волнующее, таящее опасность.

   Ещё Пушкин писал в «Евгении Онегине»:

О, люди! Все похожи вы

На прародительницу Еву:

Что вам дано, то не влечет,

Вас непрестанно змий зовет

К себе, к таинственному древу;

Запретный плод вам подавай,

И без того вам рай не рай.

   В связи с этим в Кущёвском районе действует комплексный план по вовлечению несовершеннолетних в занятия спортом, с целью отвлечь от вредных привычек и желания попробовать запретный плод.

   Все наркоманы говорят, что хотят «спрыгнуть» с иглы, но порочный круг разрывать придётся каждому в отдельности. Причём тяжело соскочить даже великим людям, которых когда то затянула эта трясина. Приведу лишь некоторые примеры: В Америке непревзойдённая актриса Мерилин Монро умерла от передозировки наркотиков; В Англии в родном городе Лондон, скончался после большой дозы наркотиков супергитарист Джимми Хендрикс; в России, к сожалению, умер основатель группы «Чёрный обелиск» Анатолий Крупнов, сердце которого остановилось после употребления героина.

   Отдел по спорту и физической культуры МО Кущёвский район, совместно с тренерским составом Кущёвской ДЮСШ «Лидер» знают свой способ борьбы с подобной пагубной привычкой. Мы предлагаем посвятить своё свободное время занятиям спортом! На сегодняшний день 1814 подростков активно посещают наши спортивные секции по 17 видам спорта. Успехи наших воспитанников с каждым годом растут. И уже не только районные газеты освещают спортивные соревнования, но и функционирует ряд сайтов («Кущёвская ДЮСШ», «Живём спортом Кущёвская», «Новости и обьявления Кущёвский район»), где можно узнать информацию или посмотреть фотоотчёт с яркими спортивными моментами, увидеть своих родственников и друзей со счастливым лицом стоящих на подиуме или радующихся спортивным победам. Таким людям не приходится часто рассказывать о вреде наркотиков, так как все мысли у них заняты учёбой в школе, работой или своим любимым занятием – физической  культурой и спортом.

   В рамках акции «Спорт против наркотиков» в нашем районе проходит много спортивных мероприятий. Вот и 3 апреля этого года на стадионе «Урожай» состоится очередная спартакиада среди подростков, состоящих на всех видах учёта под этим девизом. Кстати, все желающие подростки от 10 до 17 лет могут принять участие и проверить свои силы в различных спортивных конкурсах и эстафетах! Без призов не останется никто!

    Для всех посетителей спортивных объектов ст. Кущёвской, по инициативе руководства ДЮСШ «Лидер» в спортзалах создана праздничная, и в то же время поучительная атмосфера: на ряду с банерами лучших спортсменов района, стены украшены плакатами «Нет – курению, алкоголю, наркотикам», «Мы выбираем активный образ жизни», «Кущёвская – территория спорта!». Имеется огромная коллекция фотографий на стендах.   

    В заключении хочу напомнить: Человек сам управляет собственной жизнью. Если он ведёт активный образ жизни, у него вряд ли возникнет соблазн попробовать наркотики. Ведь активным, спортивным, жизнерадостным людям не нужны искусственные эмоции. Они живут настоящими! И жизнь, и успех впереди! И он придёт к каждому, кто сделает правильный выбор в пути!

                                                                                                                      В.Бирюков

Просмотров: 446 | Добавил: kuschdush | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


  • Администрация Краснодарского края
  • Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края
  • Администрация Кущевского района
  • Администрация Кущевского сельского поселения
  • Кущевская ДЮСШ конного спорта
  • Кущевская ДЮСШ "Снеговик"


  • Поиск

    prisnov © 2024Хостинг от uCoz